Украина и Канада усилят сотрудничество в АПК

Украина и Канада усилят сотрудничество в АПК

Тесное сотрудничество двух стран — Канады и Украины, может оказать существенное влияние в целом на аграрный рынок мира. Об этом сказано было Игорем Швайкой, министром агрополитики Украины в ходе встречи с делегацией из Канады.

 

Так вот, в ходе проводимого мероприятия, произведено было обсуждение вопросов помощи в развитии украинского агросектора со стороны Канады, а кроме того, обсуждались вопросы реализации ряда совместных проектов.

 

Сказано было министром Канады о том, что власти готовы и далее во всем всячески поддерживать Украину.

 

«Основной признак, объединяющий две страны — огромнейший потенциал в АПК. Тесное сотрудничество двух ведущих стран мира может оказать очень существенное влияние в целом на аграрный рынок мира», говорит представитель канадской делегации.

 

В ходе встречи, помимо всего, произведено было рассмотрение вопросов двухстороннего сотрудничества между ветслужбами двух стран, в особенности, касательно пересмотра сертификата на осуществление импорта мяса говядины.

 

Министры в ходе встречи провели обсуждение инициативы со стороны Украины проводить обмен лучшими студентами и ведущими преподавателями некоторых аграрных ВУЗов, что со стороны представителей канадской делегации получила одобрение.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации