Китай предоставит Украине $4 млрд помощи для развития агросектора

Китай предоставит Украине $4 млрд помощи для развития агросектора

Власти Украины совсем недавно заявили насчет того, что уже получено заверение от представителей КНР насчет того, что Украина — страна, в которой сейчас временные сложности с финансами, получит большой кредит на сумму примерно четыре миллиарда условных единиц.

 

В столицу Украины прибыла делегация из КНР для проведения основных переговоров с представителями Министерств агрополитики и экономики.

 

В ходе проведения форума было сказано: «Китайская делегация все же готова начать отработку второго этапа, стоимость которого порядка четырех миллиардов условных единиц».

 

Всего два года тому назад подписан был первый договор, предусматривающий выдачу КНР Украине небольшого кредита на сумму в полтора миллиарда условных единиц, предназначенных для покупки зерна. В Министерство агрополитики направлен запрос AFP с уточнением насчет того, что все деньги, что будут выделены, направлены будут на проекты орошения и дальнейшего развития зерновой логистики.

 

Украина — ведущий во всем мире зерновой экспортер, интересующий в течение нескольких лет Европу. Но все же максимально заинтересован в Украине именно КНР, пытающийся всячески обеспечить поставки продовольствия.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации