Рынок молочных продуктов в Украине может вырасти втрое, - Чагаровский

Рынок молочных продуктов в Украине может вырасти втрое, - Чагаровский

Украинский рынок молочных продуктов на сегодняшний день совсем не насыщен. Несмотря на этом, предположительно он может вырасти.

 

«Резерв у нас просто колоссальный. Вопрос только лишь в том, как будет в самое ближайшее время расти покупательская способность украинского населения. Если покупательная способность начнет расти, то естественно, вырастет и рынок, причем как минимум в несколько раз. Если в прошлом году достиг объем рынка отметки в три миллиарда долларов, то предполагается, что может вырасти рынок в ближайшее время до отметки в десять миллиардов условных единиц», говорит В. Чагаровский.

 

Эксперт также отметил, что в условиях минимального объема квот по так называемым поставкам украинской продукции в страны Европейского Союза без пошлин, «запросто может потреблять внутренний рынок намного больше того, что может быть предложено ЕС».

 

«Общий рынок молочной продукции достиг в 2013 году одного миллиона ста шестидесяти тысяч. Иными словами, восемь тысяч тонн — вовсе не то количество... Произведено было более девяноста тысяч тонн сливочного масла, и потому полторы тысячи — это менее двух процентов. По поводу сухого молока, то произведено было за прошлый год порядка тридцати тысяч его, и потому полторы тысячи — это вообще не объем», говорит Вадим.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации