Украина ввела спецпошлины на молоко, конфеты и пиво из Беларуси

Украина ввела спецпошлины на молоко, конфеты и пиво из Беларуси

Пошлиной в шестьдесят процентов обложено было сладкое солодовое пиво — производитель которого, Республика Беларусь. Принятие такого решения — облагать пиво пошлиной — это ответ украинского правительства на ранее предпринятые действия Беларуси в сторону производителей товаров из Украины.

 

На некоторые кондитерские и мучные сладости, на шоколад, на молочные продукты и масло, которые импортируются из Республики Беларусь, вводится большая пошлина — пятьдесят пять процентов от таможенной стоимости данной продукции. Пошлина применяться будет до 31.12.2016.

 

Ранее шла речь о том, что введено Беларусью лицензирование импорта хмельного напитка, что поставляется в Республику не из ТС. Некоторые украинские производители хмельного напитка расценивают такое решение не иначе, как дискриминационными мерами, поведав также о том, что в Беларуси выдвинуто требование увеличить розничную цену как минимум в два, а то и в три раза. При увеличении стоимости пива оно станет неконкурентоспособным на Белорусском рынке. Точно такие же меры со стороны властей Беларуси применены и к кондитерам из Украины.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации