Россельхознадзор запретил импорт фруктов из Молдовы

Россельхознадзор запретил импорт фруктов из Молдовы

Российским сельскохозяйственным надзором запрещен импорт некоторых фруктов из Молдовы на территорию Российской Федерации.

 

Ограничен также Российским сельскохозяйственным надзором и ввоз некоторой продукции растительного происхождения из Молдовы в пассажирском багаже. Ведомство приняло и озвучило данное решение в первую очередь в связи с тем, что при поставках в Россию продукции из Молдовы наблюдается масса нарушений.

 

Ранее было вынесено заявление А. Слусарем, что такой запрет импорта фруктов из Молдовы, это шаг к значительному снижению цен на данную продукцию непосредственно на местном рынке. Стоит сказать, что из всех молдовских производителей не более двадцати процентов сумеют экспорт переориентировать на иные страны. У них выход из сложившейся ситуации, по низкой цене продавать товар внутри страны. Было также сказано и насчет того, что порядка девяноста процентов продукции растительного происхождения экспортируется в страны СНГ.

 

Вероятнее всего в самое ближайшее время все же будет введен запрет на импорт отдельных фруктов по той причине, что были обнаружены в поставляемой партии абрикосов гусеницы и также бабочки восточной плодожорки. Стоит сказать, что повреждает данная бабочка такие культуры, как яблоня, кизильник, абрикос, персик.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации