Россия заявляет об экспорте из Крыма 40 тыс тонн зерна

Россия заявляет об экспорте из Крыма 40 тыс тонн зерна

Российский сельскохозяйственный надзор заявил о том, что объем экспорта зерновых культур из АРК в период с двадцать второго июня составил порядка сорока тысяч тонн.

 

Из полуострова, аннексированного Россией, в период 11-18 июля, было экспортировано в Саудовскую Аравию около десяти тысяч тонн ячменя, при всем том, что в Турцию экспортировано было порядка двух тысяч тонн пшеничных отрубей.

 

«Производилась выдача сертификатов качества каждой партии зерна и также фитосанитарных сертификатов на все партии зерна, что подлежали экспорту, согласно всем фитосанитарным требованиям договаривающейся страны. Кроме всего, экспорт сопровождался специальными документами, что регламентированы техрегламентом ТС», идет речь в сообщении российского сельскохозяйственного надзора.

 

Ранее был рапорт российского сельскохозяйственного надзора насчет того, что на Кипр экспортировано около тридцати тысяч тонн зерна. Наряду с тем, заявили эксперты Украины, что это нельзя было сделать, потому как признан Крым во всем мире аннексированной территорией. Именно потому зерно с Крыма не могло было быть впущенным в порты...

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации