Россия не пустила в Крым украинский мед

Россия не пустила в Крым украинский мед

Российский сельскохозяйственный надзор в город Севастополь не пропустил порядка двадцати тонн меда, который следовал из Херсона.

 

Согласно имеющейся информации ветеринарного ведомства России, причина остановки сладкого груза — на этикетке не был указан срок годности продукта и конечный срок его реализации. Кроме всего, это также и отсутствие тех документов, что могут подтвердить качество данной продукции, что ввозится. Помимо того, по имеющейся информации российского сельскохозяйственного надзора не до конца был соблюден также и режим температуры перевозки данной партии меда.

 

В связи со всеми нарушениями, о которых шла речь выше, вернуло ведомство России мед обратно в Украину.

 

Россия в феврале месяце на территорию полуострова ввела свои войска, и в марте, после того, как проведен был незаконный референдум, полностью его аннексировала.

 

Российский сельскохозяйственный надзор с того самого времени неоднократно возвращал отдельные партии продовольствия на территорию Украины с АРК. Отмечается экспертами нашей страны, что отказ от украинского продовольствия станет причиной того, что на полуострове будет наблюдаться острая нехватка продуктов питания, потому как на пятьдесят процентов он зависит именно от поставок продуктов с материковой части страны.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации