О вреде пива для организма человека

В настоящий момент в мире наблюдается очень сложная ситуация, связанная с чрезмерным увлечением таким напитком как пиво. И если раньше этот хмельной напиток выпивался в объемах, не вызываемых опасений, то сегодня можно уже говорить о таком глобальном явлении как пивной алкоголизм. Гражданам все реже хватает одного бокала пива, и они решают купить самбуку или любой другой алкогольный напиток для завершения вечера.

Самое ужасное в данной ситуации то, что реклама и различные мифы навязывают нашим соотечественникам мнение, будто пиво – это национальный напиток, причем еще и крайне полезный. И только немногие люди знают о нем правду, и о том, какой вред оно несет организму в целом и отдельным органам и функциям в частности. Причем половина осведомленных людей (это уже феноменально) продолжает пить его несмотря ни на что.

Настолько ли полезно пиво, как это на каждом углу твердят любители пенного напитка?

Для начала отметим, что пиво – это такой же алкогольный напиток, как водка или вино (как ни странно, но многие так не думают, и еще недоумевают, почему водку купить, как и пиво можно только с 21-летнего возраста). И что бы там не утверждали пивные алкоголики, регулярное его употребление наносит организму человека огромный вред. В настоящий момент его крепость равна максимальным 14 процентам спиртсодержания (раньше эта цифра не превышала четырех процентов). Выпив одну бутылочку пива, человек заливает в свой желудок столько же алкоголя, сколько перевернув 50-100 граммовую стопку русской водки. Практика показывает, что молодые люди обычно выпивают по 4-5 бутылок пенного напитка за вечер, а это уже эквивалент бутылке водки. Таким образом, употребляя пиво вы себя обманываете. Ведь как размышляют наши соотечественники – в бутылочке пива нет ничего страшного, а вод выпить бутылку водки, так это уже трагедия. На самом деле эффект получается аналогичный, и вред естественно тоже. Для аппетита можно вино купить Киев. В небольших дозах красное вино может действительно нести человеку определенную пользу.

Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.