Российские вездеходы.

В Московской области, в деревне Новая в конце ноября 2011 года прошла выставка, на которой прошла презентация новых колесных вездеходов с колесной формулой 6х6 знаменитой немецкой компании «Мерседес-Бенц Тракс Восток».

В Набережных Челнах знаменитая компания «Мерседес – Бенц Тракс Восток», которая занимается производством грузовых автомобилей совместно с КАМАЗом, производит новые вездеходы со всеми ведущими колесами. Увидеть эту технику можно было и на выставке «Комтранс- 2010», многие даже заранее готовились и брали билеты на самолет заблаговременно, правда, она пока не российской сборки. На форуме был выставлен вахтовый автобус на базе шасси, изготовленного для вездехода. На этом автобусе можно проехать брод глубиною до одного метра. Немецкие грузовики вскоре начали называть «Танками во фраке». Это название машина получила на выставке современных образцов вооружения и специализированной техники. Название грузовик получил за улучшенные эксплуатационные характеристики, улучшенную проходимость и комфорт в салоне машины.

Для проезда по бездорожью и по пересеченной местности увеличен дорожный просвет, что позволяет проехать хоть в лес, хоть по дрова. Для повышения проходимости немецкие инженеры разработали и внедрили в автомобиль ползущую передачу. По всем показателям проходимости машина действительно похожа на танк, а вот комфорт, который создан разработчиками, можно назвать фраком для данной машины. Для автомашины создан современный дизайн, она имеет плавный ход и очень просторный салон с трехместным сиденьем. Очень обидно, однако осознавать, что высокая цена не позволяет использовать данную модель в различных отраслях нашего хозяйства. Приобрести их могут лишь несколько отраслей нефтегазового сектора.

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.