Конструирование и производство технологического оборудования.

В автомобилестроении технологической оснасткой называются всяческие устройства для поучения конечного результата работ.

Сейчас, для ускорения производства нужно внедрение новейших результатов синтеза науки и техники, так как нынешние требования довольно строги и требуют высококачественного процесса производства, в том числе, и к использованию передового оборудования.

В выпуске оборудования можно выделить следующие этапы:

— Подготовка технической задачи, или получение оного от самого клиента.

— Согласование и подписание договора на поставку.

— Разработка проекта оборудования.

— Проектное согласование.

— Подписание актов на образцы получаемой оснастки

— Доставка завершенного товара заказчику, а при надобности и доработка и улучшение изделия.

— Подписание акта сдачи-приема на изделие.

— Техническое сопутствие изделия в течение срока данной гарантии.

Производится оборудование в независимости от его сложности профессиональными мастерами предприятия. Они используют CAD/CAM/CAE системы. В момент, когда проектируется технологическая оснастка оборудования, специалисты симулируют процесс образования формы детали с помощью CAE систем и анализируют технологический момент в изготовлении детали. С помощью этого, можно еще при процессе проектирования проводить совершенное исследование оборудования и мощь оснастки до реализации в металле, а также, создавать регулируемые программы на станки с Числового программного управления (ЧПУ), чем вполне можно сроки изготовления оборудования, не теряя при этом качество.

Производится оборудование в Китае и России. Все этапы по планированию будущего изделия согласуются с заказчиком. Наблюдение над качеством производства оборудования осуществляется практически на всех этапах технологического звена, что влияет на производительность и конечное качество оборудования. Запас технических средств, используемых в ходе изготовления продукции, наряду с самим процессом производства и высококвалифицированный инженерно-технического персонал, позволяют получить желаемый эффект: производство технологического оборудования любой сложности в согласии с требованиями заказчика.

Запись опубликована в рубрике Промышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.