Купить теплый пол, значит жить с комфортом в своем доме

Новейшие технологии и разработки строительных материалов и изделий предлагают новый уровень организации комфорта в жилых помещениях. Одной из этих новинок является теплый пол. Современный электрический теплый пол поддерживает в автоматическом режиме температуру своей поверхности в определенном заданном интервале и, следовательно, определенную температуру в помещении. Например, при температуры поверхности пола в пределах 25-30° С общая температура помещения будет около 20° С; причем главной особенностью теплого пола является то, что он греет поверхность и предметы, а не воздух. Таким образом, теплый пол обеспечивает концентрацию теплого воздуха у пола, а не у потолка, способствуя тем самым комфорту жильцов. Необходимо отметить существенное преимущество теплого пола по сравнению с радиаторами парового отопления.

Тепловая энергия, излучаемая радиаторами, переносит по всему объему помещения частички пыли, что не может способствовать здоровью жильцов. Механизм обогрева помещения теплым полом предусматривает минимальные конвекционные потоки и практически безвреден для здоровья. Поддержка температурного режима в заданном диапазоне обеспечивается терморегулятором, с помощью которого пользователь и устанавливает комфортную для него температуру. Следующим немаловажным преимуществом теплого пола является его абсолютная экологическая безопасность.

Монтаж теплого пола особых сложностей у пользователя не вызовет, но для большей гарантии его долгого срока эксплуатации лучшее доверить монтажные работы профессионалам. Стоимость монтажных работ вполне оптимальная и по карману любому гражданину нашей страны.

Запись опубликована в рубрике Строительство. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Купить теплый пол, значит жить с комфортом в своем доме

  1. Сергей говорит:

    Спасибо за информацию. Очень удобная штука этот тёплый пол с точки зрения комфорта. Особенно это касается ванной и туалета. Довольно часто там приходится босиком ходить.