Трансформаторы тока

Поставку трансформаторов серии ТФНД-220 завод-производитель осуществляет в собранном состоянии с заводской заправкой трансформаторного масла. Оборудование перед транспортированием упаковывается в деревянный ящик, в который помещается также его защитные кольца и арматура для контрольного кабеля.

Последовательность монтажных работ предполагает следующие действия:

— Транспортируются трансформаторы тока с помощью транспортного средства грузоподъемностью 5 т на монтажную площадку
— Разгрузку оборудования автокраном также грузоподъемностью 5 т
— Доставка инструмента и монтажного оборудования

Упаковочный ящик вскрывается и производится очистка контактных поверхностей и фарфоровых рубашек ветошью смоченной в бензине. Обязательным является тщательная ревизия внешнего вида трансформатора на предмет проверки сохранности заводских пломб, состояния фарфоровых элементов и контактных поверхностей. В местах уплотнения необходимо осторожно затянуть болты и тем самым предотвратить возможные протекания масла, причем затягивание болтов следует проводить по всей окружности без возможных перекосов для того чтобы избежать повреждения фарфоровых элементов.

Следующей операцией после внешнего осмотра является операция проверки уровня масла и в случае необходимости дозаправка оборудования сухим трансформаторным маслом. После необходимо взять пробу масла через нижний кран. Проба масла проводится только при температуре выше 5° С. При более низкой температуре, оборудование прогревают с помощью тепловой пушки. Только после всех вышеупомянутых операций устанавливают с помощью переключателя первичную обмотку трансформатора в режим соответствующий силе тока указанного в проекте.

Запись опубликована в рубрике Строительство. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.