Особенности транспортировки масляных трансформаторов.

Транспортирование трансформаторов хотя и является достаточно серьезным делом, но не составит большого труда для транспортной компании с большим опытом по перевозке грузов. Как правило, необходимость перевозки оборудования возникает при ремонте трансформатора, который обязательно должен проводиться на заводе-производителе. Необходимость в перевозке может также возникнуть и при замене трансформатора на более мощный тип оборудования.

Технология перевозки трансформатора является достаточно сложной, так как при транспортировке необходимо обеспечить его полную сохранность и доставить к пункту назначения без всяких повреждений. В технологии транспортирования масляный трансформатор требует, чтобы предусматривалась плотная упаковка отдельных модулей оборудования резиновыми заглушками для предотвращения попадания на них грязи или влаги. Трансформаторы небольшой мощности перевозятся в собранном виде с залитым в них маслом.

Транспортирование масляных трансформаторов сопряжена со значительными трудностями, так как малейшее повреждение оборудования может стать причиной выходу из строя изоляторов или его протечке, и как результат, оборудование становится абсолютно непригодным к дальнейшей эксплуатации. Подъем оборудования осуществляют плавно и при подъеме необходимо обеспечить нахождения на одной вертикале центра тяжести трансформатора и крюка крана. Транспортируют трансформаторы на платформе, оборудованной специальными крепежными приспособлениями, и обязательно с деревянным полом. Скорость передвижения перевозочного транспорта не должна превышать 60 км/ч.

Запись опубликована в рубрике Строительство. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.