стальные двери Торекс

На современном рынке есть несколько сотен производителей входных дверей, каждый из который предлагает свои изделия для наших покупателей. Однако не все эти изделия могут похвастать качеством и надежностью, так как некоторые модели изготавливаются откровенно с пренебрежением к нашим российским нормам безопасности. Из-за этого, кстати, у нас такой высокий уровень преступности, который растет изо дня в день.

Поэтому сегодня мы посвятим наш обзор той проблеме, которая хотя бы раз в жизни волновала любого россиянина. И проблема эта заключается в сложности выбора такой входной двери, которая отвечала всем нашим требованиям.

Так как мы живем в России, то заработки наши традиционно оставляют желать лучшего. Поэтому подход «куплю самое дорогое» у нас не проходит. Люди вынуждены искать компромиссы, выбирая изделия, которые подойдут к ним не только по защитным характеристикам, но и по своей стоимости. И часто россияне покупают откровенно дешевые модели входных дверей, даже не задумываясь, насколько такая покупка может быть опасной.

Ведь если Вы купите дешевую дверь, то проблемы с ней могут начаться уже через несколько дней после ее приобретения. Во-первых, она может перестать открываться, а замок в таких моделях порой просто разваливается у Вас в руках. Такие случаи – не редкость, и о них прекрасно знают сами продавцы. Поэтому, если Вы имели неосторожность купить такое изделие на рынке, то спустя несколько дней найти там Вашего продавца будет очень непросто. Да и найдя его, Вы вряд ли добьетесь хоть какого-то объяснения или ремонта. Поэтому первый совет, который мы сегодня хотим Вам дать – приобретайте двери только у «официалов». Лучше переплатить несколько сотен рублей, зато потом не иметь никаких проблем в обслуживании Вашей модели.

При этом не стоит оглядываться на импортных производителей. Почему-то русские люди считают, что в России априори не может производиться ничего путного. Если наш человек покупает себе автомобиль, он не хочет, чтобы этот автомобиль был российского производства. Если он приобретает одежду, он не хочет, чтобы она была пошита на одной из наших фабрик. Любовь ко всему иностранному, наверное, пошла еще со времен Советского Союза, когда импортные вещи было просто не достать.

Но сейчас же ситуация в корне переменилась. Теперь можно купить изделие от любого производителя, хоть американского, хоть китайского, лишь бы у Вас хватило бы денег на него. Поэтому у нашего человека появилась уникальная возможность сравнить в цене эти изделия и, прежде всего, для себя решить, какой производитель предлагает ему лучшую модель по такой цене.

И оказывается, что российские производители во многом не уступают иностранцев. Более того, по части характеристик они даже превосходят их! Возьмем, например, звукоизоляцию. В то время, как импортные изделия показывают уровень звукоизоляции примерно в 20-22 дБ, наши стальные двери Торекс имеют шумопоглащение, равное 35 дБ! Или, к примеру, поговорим о теплоизоляции. Иностранные дверные полотна используются, в основном, в Европе, где климат куда мягче, чем в России. Поэтому при перепадах температур и изменениях влажности воздуха некоторые детали в них могут заклинивать, из-за чего Вам придется периодически смазывать их. В инструкции к некоторым моделям, произведенным в Израиле, сразу пишется, что «изделие требует смазки основных компонентов перед зимним периодом». Российские же дверные полотна выдерживают несколько десятков наших зим, и ничего в них смазывать не нужно. Единственное, в чем, пожалуй, пока уступают наши изделия – это во внешнем виде. Импортные дверные полотна порой имеют настолько хорошую внешнюю отделку, что наши просто выглядят блеклыми тенями на их фоне. Однако и в этом отношении уже ведутся разработки, которые позволят улучшить внешний вид отечественных моделей!

Запись опубликована в рубрике Дом и быт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.