Деревообрабатывающее оборудование: окорочно-окантовочный станок УФО

Для каждого руководителя деревообрабатывающего предприятия очень важен вопрос, касающийся деревообрабатывающего оборудования. Особое внимание уделяется оборудованию для подготовки пиловочника к дальнейшей обработке дерева. Безусловно, каждое оборудование имеет свой срок эксплуатации и со временем изнашивается. Однако если использовать высококачественное сырье, то станок для оцилиндровки будет служить дольше. Решить данную проблему можно с помощью пиловочника, но все, же добиться сокращения износа режущих частей станка за счет него нельзя. А если говорить о деревообрабатывающих станках для производства оцилиндрованного бревна, то тут уж требования к кривизне и сбежистости сырья более высокие.

К тому же дефицит сырья не позволяет осуществлять предварительную сортировку пиловочником. Очень высоки будут накладные расходы.

Средние и малые деревообрабатывающие предприятия обычно используют недорогие станки. Они отличаются своей надежностью, просты в эксплуатации, нетребовательны к сырью, мобильны, не нуждаются в дорогом обслуживании и стоят довольно дешево, что и делает их более привлекательными для предприятий. Операции, выполняемые данными станками разнообразны: черновая обработка пиловочника ( удаляют кору, камни, сучки и инородные предметы); применение в поточных линиях оцилиндровки бревна; частичное исправление кривизны ствола; предварительная окантовка пиловочника; уменьшение сбежистости пиловочника.

Иногда материалы, обработанные данными станками, выступают уже в качестве готовой продукции. Главным преимуществом данных деревообрабатывающих станков является их низкая стоимость. При этом они могут обрабатывать сырье с довольно высокой скоростью. В комплекте со станком могут идти автоматические средства подачи пиловочника и уборки щепы, что делает возможным обслуживание профессиональных оцилиндровочных комплексов.

Запись опубликована в рубрике Промышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.