Электронные книги — новые возможности чтения

С появлением персональных компьютеров многие привычные вещи предстали в новых воплощениях. Что уж говорить о книгах. Зачастую мы просто не замечаем произошедших перемен. Все чаще за информацией мы заходим в интернет, забывая о библиотеках. Возможно, кто-то скажет, что это неоправданно. Но, подумайте сами — гораздо удобнее скачать книги бесплатно, затратив на поиски несколько минут и не думать о покупке или возврате. Все больше сторонников электронных версий и среди защитников окружающей среды. Для их разработки не используется бумага, следовательно сохраняются природные ресурсы. Поэтому, если Вы не представляете свою жизнь без литературы, Вам впору задуматься о покупке специального устройства для чтения электронных книг.

Распространены такие гаджеты уже довольно широко, при этом вполне доступны по цене. Изначально идеей для их создания было желание сократить тираж учебников для ВУЗов, переведя их в электронный вид. Но в сфере образования это пока что не прижилось, а розничные продажи идут довольно успешно. Форматом и размером они не отличаются от обычной книги, поэтому с портативностью и удобством проблем возникать не будет. Вариантов оформления очень много. Вы можете выбрать любой цвет и модель, но большинство этих устройств очень похожи друг на друга. Разница чувствуется во время работы. В основном, ощутима она из-за дисплеев. В новых моделях предусмотрена индивидуальная постройка яркости, что спасает глаза от усталости и постоянного напряжения. Вы сможете выбрать размер и цвет шрифта. Однако, на Ваш выбор, предусмотрено много дополнительных функций. Например, Вы можете подключить «ридер» к интернету и скачать электронные книги напрямую, без помощи ПК. А на некоторых моделях установлено приложение для проверки электронной почты и доступа к популярным социальным сетям. Другое же дополнение поможет Вам быть в курсе последних книжных новинок и событий в литературном мире. Вы сможете увидеть расписания литературных вечеров и презентаций современных авторов. Все это дает возможность взглянуть по-новому на процесс чтения и сэкономить время. Удобно, не так ли?

Таким образом, сегодня книга стала современнее. Как бы Вы не относились к научному прогрессу, спорить с явными преимуществами виртуальных возможностей смысла нет. Поклонник ли Вы научной литературы, фантастики, романтики или классики — Вы обязательно оцените комфорт чтения, который создается электронными книгами. Все изобретения призваны делать нашу жизнь лучше, нам остается только привыкать к ним.

Запись опубликована в рубрике Дом и быт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.