Выбираем компанию для перевозки продукции

Вы находитесь в поиске компании, которая могла бы быстро и качественно перевезти продукцию? Выбрать будет непросто. Итак, на какие моменты нужно обратить особое внимание?

Сегодня на рынке грузоперевозок транспортные компании предлагают весь спектр услуг, которые касаются этой сферы деятельности от перевозки грузов авиа и автотранспортом до водного и железнодорожного транспорта.

Численность фирм-перевозчиков растет с каждым днем, именно поэтому конкуренция очень велика. Но как не сделать ошибку при выборе фирмы, которой вы сможете довериться? Ведь перевозка продукции — это немалая ответственность. Обратившись в любую фирму, вы обязаны удостовериться в наличии у нее лицензии. Узнайте, как долго эта фирма находится на рынке грузоперевозок. Хорошо бы узнать отзывы у заказчиков, которые уже были клиентами подобных фирм, которые предлагают услуги авиаперевозки или любого другого вида перевозки. Сделать это нужно для того, чтобы не попасть в западню недобросовестных дельцов, а иногда и настоящих мошенников, которых в узких кругах называют «черными перевозчиками».

Если все сведения проверены, и вы решили довериться одной из фирм, то можно заключать договор, являющийся важным документом, в котором указаны все условия сотрудничества между поставщиком и заказчиком услуг. Составляя этот документ, четко оговорите каждый пункт.

Для того, чтобы ваш заказ был выполнен вовремя, указывайте маршрут. К примеру, если вам нужна перевозка продукции по городу, предоставьте компании четкий список пунктов назначения доставки. Если это простой клиент, которому нужно переправить небольшой товар, то доставка происходит прямо по месту жительства. В случае, если заказчиком является, к примеру, большая фирма, которой часто нужно прибегать к помощи компаний-перевозчиков, то для нее предоставляются добавочные услуги — это помощь менеджера, отвечающего за организацию работы, скидки, подбор транспорта.

Самые популярные услуги, предоставляемые компаниями-перевозчиками — услуги автоперевозки. Плюсом этого вида услуг является скорость доставки при небольших тарифах. Но есть компании, которые предоставляют услуги мультимодальних перевозок – комбинированных перевозок с использованием нескольких видов транспорта. Допустим, у вас непростая схема маршрута из одной в другую страну, а потом в третью и так далее, в этом случае применяют несколько видов транспорта.

Еще совсем недавно доставка продукции была трудновыполнимым заданием, занимающим много времени. Сегодня благодаря слаженной работе компаний доставка происходит в короткие сроки с минимальным использованием средств и времени.

Запись опубликована в рубрике Грузоперевозки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.