Кредитный брокер

Одним из участников рынка, осуществляющим посредническую деятельность, при оформлении кредита, между банком и юридическим или физическим лицом, является кредитный брокер.

Для успешного осуществления своей деятельности им приходится контактировать со многими финансовыми организациями. В их число входят страховые и оценочные компании, банки, а также агентства, занимающиеся операциями с недвижимостью и торговлей автомобилями. Основной задачей, которую выполняет кредитный брокер, является подбор оптимальных программ кредитования, подходящий по всем условиям конкретному клиенту, способных полностью удовлетворить его запросы. А также проведение необходимых переговоров, с целью заключения договоров с организациями, предоставляющими кредит.

Только брокер, имея договоренности с финансовыми организациями, способен предоставить условия ниже банковских. Кроме этого каждый брокер имеет набор услуг, которые только он может предоставить клиенту.

К числу подобных услуг, направленных на полное удовлетворение запросов заемщика, можно отнести способность полноценного брокера, на основе анализа, оценить платежеспособность лица, берущего заем. Подбор наилучшей схемы кредита, соответствующей пожеланиям клиента. К этим услугам относится и предоставление расчета всех расходов, в том числе и сопутствующих, необходимых в ходе проекта и возможные способы их минимизации. Предоставление самой выгодной схемы погашения кредита. Кредитный брокер разъяснит условия, на которых берется кредит, особенности данного кредита и банка, его предоставляющего. Подготовка полного пакета документов необходимых для подачи в финансовые учреждения и предоставление рекомендаций, повышающих статус заемщика, также входит в перечень его услуг.

Именно брокер проводит предварительные переговоры и согласования с банком и затем подает туда заявку. Весь процесс рассмотрения документов также проходит с участием брокера, что способствует его ускорению и соблюдению интересов клиента и, самое главное, снижает возможность отказа.

Запись опубликована в рубрике Дом и быт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.