Смена юридического адреса

Смена юридического адреса может быть вызвана различными причинами, одной из которых может быть смена учредителя, и влечет за собой перерегистрацию юридического адреса. Данный процесс перерегистрации практически идентичен процессу смены учредителя или директора организации, но вместе с этим имеет и ряд отличий. Особенности, которые несет в себе смена юридического лица, предусматривают наличие ряда документов. Сюда входят договор аренды или покупки данного помещения, квитанция об уплате госпошлины и заявление, согласно которого и будет произведена смена юр. лица. При определенных обстоятельствах может потребоваться список изменений, которые были внесены в устав. В этом случае перерегистрация будет произведена только после внесения всех необходимых изменений в учредительные документы.

К особенностям данного процесса относится и возможность проведения смены учредителя, а также юр. адреса без учредителя или директора, а лишь уполномоченным от организации лицом. Документы, необходимые для начала процедуры, подают как лично, так и по почте. Если документы пересылаются по почте, то и ответ вместе со свидетельством о смене юридического адреса придет по почте. При этом в ЕГРЮЛ уже будут внесены принятые в подобных случаях изменения. При этом способ подачи заявления никак не скажется на сроках прохождения процедуры.

Смена юр. адреса, в отличие от процедуры смены ген. Директора, не требует наличие большого количества документов, а также созыва собрания акционеров и утверждения протокола.

Но это не конец. Вам необходимо будет получить статические коды и ОКВЕД из Статрегистра Росстата. Кроме этого должны поступить письма из пенсионного фонда, ФОМС, ФСС. После этого можно заверить созданные вновь банковские карты. Окончанием данного процесса, станет установление полного соответствия различных свидетельств и сертификатов, выданных ранее.

Все перечисленные процедуры отнимают немало времени, но они являются гарантией безоблачных отношений с банками, налоговыми органами и другими организациями.

Запись опубликована в рубрике Промышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.