Топ-три вещей, без которых наша жизнь бы совершенно иной.

Ни один житель планеты Земля на сегодняшний день не представляет себе жизни без телевизора. Этот «ящик» настолько плотно и незаметно вошёл в нашу жизнь, что в последние годы стал второй вещью в доме, возле которой мы проводим больше всего времени (после дивана, разумеется). Несомненно, номер один в нашем списке. Так чем же популярны эти мониторы? Возможно, всё дело в том, что человеку свойственно любопытствовать. Обо всём, что творится вокруг. Раньше такими источниками информации служили книги и газеты. Однако, они могли рассказать, но не показать. А увиденное один раз ценнее сто раз услышанного — старинная поговорка. Именно поэтому презентация этих «ящиков» и взорвала индустрию вещания от верхушки до основания. На сегодняшний день лидерами «телевизороделания» являются Sumsung, Sony, Acer и подобные раскрученные и пропиаренные заграничные концерны.
Номер два – ноутбуки. Эпоха компьютеров, судя по всему, клонится к концу – для чего приобретать мощные ПК с сотнями проводов, если те же функции оказались возможными при работе с беспроводной «коробочкой» в пару килограмм? Да не для чего. Они удобнее, легче, а где-то даже и функциональнеестационарных . В последние несколько лет разработчики ноутбуков представили миру модели «мини-компьютеров», которые при куда как более низкой стоимости имеют те же технические характеристики, что и у своих «прародителей». Одним из плюсов является экономия электроэнергии. Согласитесь, куда более выгодно зарядить прибор за несколько часов и комфортно работать с ним, чем зависеть всё время от напряжения в розетках. А если электричество отключат? Такое, кстати, весьма частенько случается… Ещё один плюс новомодных устройств — цена. Да, современные ноутбуки порой могут стоить наравне, а то и выше оригинальных ПК, но сейчас мы не говорим о высшем классе. Что же до «серединки» — средние ноутбуки нового поколения стоят вдвое дешевле ПК высокого класса. Классический ноутбук «наших дней» — Sony. Ноутбуки Sony вполне как способны обеспечить комфортную работу вне дома и офиса. Они легки, экономичны и функциональны.
Ну и третий номер – это холодильники, например, холодильники Whirlpool. Эти «машины по заморозке» просто не имеют аналогов в истории. Вспомните древние времена и средневековье – люди того времени не имели возможности хранить продукты дольше дня. Да что там средневековье – даже во времена СССР большинство наших бабушек и дедушек вывешивали продукты на улицу, прикрепляя их к форточке! Очень полезное изобретение, которое стало очень популярным. Но заняло оно, к сожалению, только третье место в нашем импровизированном хит-параде.

Запись опубликована в рубрике Дом и быт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.