Производители бетона. Выбираем бетон

Люди, затеявшие ремонт масштабное строительство, должны, прежде всего, определиться с материалами. А какие строительные работы, да без бетона? Он является участником любого ремонта благодаря своим свойствам. Производители бетона не стоят на месте. Материал приобретает новые достоинства, увеличивая и так обширный ассортимент. Порой покупатель, видя такое разнообразие продукции, что не знает, что выбрать. На что же в первую очередь нужно обратить внимание при выборе бетона?

Этот материал представлен в обширном ассортименте на рынке. Современная продажа бетона предлагает различные варианты, подразделяющиеся по классам, маркам и разным характеристикам: звукоизоляции, морозостойкости, структуре, теплоизоляции, водонепроницаемости и т.д. Каждый показатель важен, но покупатель в первую очередь должен решить, для чего ему нужен бетон и чего он хочет достичь. Зачем платить за то, что не будет необходимым? Основная классификация – это марки бетона. Различают бетон марок М50, М 100 и т.п. Чем больше цифра, тем больше доля цемента в материале. Класс определяет прочность. Варьируется от В3.5 до В80.

На счет характеристик производители бетона превзошли все ожидания. Здание из бетона способно выдержать немалые перепады давления, температуры и непогоду. Бетон является отличным утеплителем. В бетонном доме можно поддерживать любую температуру. Зимой будет сохраняться тепло, а в жару – прохлада. Бетон со звукоизоляцией способен защитить жильцов от шума города и соседей. Бетону придают самые разнообразные свойства. Так он может быть огнеустойчивым или стойким к радиоактивному излучению. Но такие сорта используются в основном на опасных для здоровья предприятиях. Иными словами, покупатель может приобрести бетон с любыми свойствами для защиты своего дома от отрицательных воздействий.

Запись опубликована в рубрике Строительство. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.