Выбираем марку бетона

Важной и ответственной является задача по выбору марки бетона. От него зависит надежность, прочность и долговечность строительного объекта. Необходимо соотнести характеристики бетона с требованиями эксплуатации объекта. Рассмотрим самые распространенные варианты.

Бетон м100(в7.5). Является самым востребованным благодаря широкой сфере его применения и относительной дешевизны. Этот бетон с доставкой заказывают, в основном, для защиты строительной арматуры от коррозии, при строительстве несущих конструкций, заливке дорожек и тротуаров. Применяется практически повсеместно.

Бетон м150 (в12.5) – разновидность легкого бетона, предназначенная для фундамента под небольшие сооружения, заливки полов и в качестве бетонной подготовки при заливке монолитных плит.

Бетон м200 (в15) – еще один лидер продаж среди бетона. Прочности этого бетона достаточно для задач индивидуального строительства как то: изготовление отмосток, дорожек, лестниц.

Бетон м250 (в20) – схож в области применения с бетоном марки м200 (в15) , но при этом прочнее.

Бетон м300 (в22.5) товарный бетон марки м-300 (в 22.5) идеально подходит для изготовления свайно-ростверковых монолитных, ленточных фундаментов, лент заборов, дорожек.
Бетон М350 (В25) – способен выдержать большую нагрузку и применяется при строительстве плиточного фундамента для многоэтажных зданий, чаш бассейнов, несущих колонн, дорожных плит аэродромов и прочих сооружений, испытывающих постоянную большую нагрузку.

Бетон марок М500 (В40) и М550 (В45) используется для изготовления конструкций специального применения, в сложном гидротехническом строительстве благодаря своей высокой прочности, достигнутой путем большого содержания цемента в их составе. Но и цена для такого бетона немалая.

Запись опубликована в рубрике Строительство. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.