Никотиновый пластырь

Никотиновый пластырь представляет собой средство для обеспечения человеческого организма никотином. Этот альтернативный метод был разработан специально для тех курильщиков, которые приняли окончательное решение побороть свою зависимость. На основе использования никотиновых пластырей построены некоторые методы борьбы с табакокурением, но как правило, используются они в качестве вспомогательных методов.

Первые аналоги никотинового пластыря были предложены на рынке в начале 90-х годов ХХ века. С тех пор их испробовали миллионы людей во всем мире. Никотиновый пластырь подразумевает доставку никотина в кровь через кожу и рекомендован для тех людей, которые долгое время не могут отказаться от табачных сигарет. Сегодня уже нет никаких сомнений в том, что никотиновая зависимость настолько же сильная, как героиновая или кокаиновая. Также весьма эффективно побороть эту зависимость могут электронные сигареты. Они смягчают симптомы во время отказа от курения, и это общеизвестный факт!

Использование никотинового пластыря подразумевает его ежедневное наклеивание на кожу. Каждый такой пластырь содержит определенное количество никотина. Всего для этой продукции предусмотрено три разные дозы содержания никотина: 21, 14 и 7 мг. Производители рекомендуют начинать с самой высокой дозировки, и постепенно снижать ее каждую новую неделю. Вылечить никотиновую зависимость таким методом можно за 3 недели, но электронные сигареты в Киеве могут продемонстрировать еще более высокую эффективность.

На основании проведенных исследований можно утверждать, что использование никотинового пластыря значительно повышает шансы у тех людей, которые проходят лечение по программе отказа от курения. Однако следует учитывать, что заменить обычные сигареты пластырь не может. Он лишь смягчает симптомы и подходит в качестве дополнительного средства для какого либо более основательного метода лечения.

Носить пластырь необходимо от 16 до 24 часов и менять на новый. Медики рекомендуют каждый раз наклеивать его на новый участок на теле, чтобы свести к минимуму раздражение кожи (в противном случае может проявиться аллергическая реакция). Использование никотинового пластыря категорически запрещено для граждан, продолжающих курение табачных сигарет. В этом случае могут проявиться побочные эффекты и нежелательные проблемы со здоровьем.

Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.