Цены на деревянные окна и стеклопакеты, выбор оптимального варианта

Что же необходимо знать, выбирая для своего дома современные деревянные окна со стеклопакетом, в случае если же вы не желаете обращаться в компанию по ремонту по шведской технологии? Каким образом формируется цена на данные изделия и что влияет на их стоимость? Давайте попробуем со всем этим разобраться. Огромное число предложений на рынке конструкций из стекла определило существенную разницу, как по качеству этих товаров, так и по их стоимости.

деревянные окна и стеклопакетыВ наши дни рынок оконных изделий буквально заполнен деревянными и, разумеется, пластиковыми окнами, которые без каких-либо трудностей можно приобрести среди уже готовых вариантов или заказать по своим размерам. Всё это приводит к тому, что сейчас достаточно просто найти окна по разумной цене. Однако на деле далеко не всегда это оказывается достойной покупкой и вот в чём секрет.

По данным источников, хорошо знакомых с процессом изготовления современных окон, существуют многообразные и всевозможные способы и приёмы, используемые производителями для умышленного удешевления себестоимости изделий. Среди наиболее часто используемых приёмов – злостная экономия на контроле качества и применение «экономичных» комплектующих.

Эконом-комплектующие значительно дешевле своих более дорогостоящих аналогов и, как правило, имеют значительно меньшую надёжность. В связи с этим они гораздо быстрее ломаются или выходят из строя. Также в большой степени цена на изделие получается тем меньше, чем дешевле и проще стеклопакет. Разумеется, что евроокна с однокамерным стеклопакетом будут стоить дешевле таких же окон с двухкамерным стеклопакетом. А рамы с одинарными стёклами будут еще более экономичными.

Иногда даже самый обычный недосмотр может обернуться для заказчика конфузом. Зачастую причинами брака и поломок становятся различные нарушения технологий при производстве. Желание заполучить заказ в более сжатые сроки (или по заниженной цене) также может обернуться крайне неприятным сюрпризом и дальнейшей реставрацией окон. Так, ускоренная просушка евробруса, из которого изготавливаются деревянные евроокна, неминуемо приведёт к «рассыханию» рамы и последующему нарушению геометрии окна. Подобное изделие при высоких перепадах температуры очень быстро потеряет все свои потребительские качества, но ещё быстрее вы забудете чувство радости, испытанное вами от сэкономленных денег при такой покупке.

К изделиям, наиболее требовательным к процессу производства, можно отнести современные деревянные окна. Для того чтобы получить высококачественный продукт на выходе, важно не только соблюдать все нормы и правила по заготовке, а также просушке материала-сырья, но и производить его качественную обработку.

Дерево является естественным природным материалом, что делает его очень склонным к процессам гниения, а также воздействию всевозможных микроорганизмов и грибков. И чтобы дерево прослужило долго, материал необходимо обрабатывать специальными пропитками и грунтом, способным обеспечить ему стойкость к внешним атмосферным воздействиям, а специальные антисептики защитят дерево от всяких органических напастей.

В случае если вы решили приобрести недорогие деревянные конструкции себе на дачу, всё равно обратите пристальное внимание на правильность геометрии конструкций и, разумеется, древесину из которой изготовлено каждое изделие. Так вы сможете избежать проблем в последующей эксплуатации и сэкономите на уходе за окном.

Запись опубликована в рубрике Строительство. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.