Чем и как транспортировать больного из Киева, в Киев?

Транспортировка больного – это всегда ответственность за чужую жизнь. Поэтому вид перевозки должен определять врач, который способен адекватно оценить состояние пациента и сможет его правильно подготовить к дороге.

Чаще всего, когда появляется необходимость транспортировать больного в Киев, речь идет о пациентах в тяжелом состоянии, которым необходимо лечение в столице. Таких больных перевозят в специализированных автомобилях (реанимобилях), которые оборудованы таким образом, чтобы в случае ухудшения состояния пациента, медики смогли оказать ему необходимую помощь. Перевозка в обычных, не приспособленных к этому автомобилях, может быть опасной и повлиять на дальнейший ход лечения. Движение реанимобиля должно быть плавным, не очень быстрым, без резких толчков. Запрещается кормить и поить больного во время пути до тех пор, пока медицинский автомобиль не остановится. Впрочем, для того, чтобы предотвратить ненужные действия со стороны родственников и непредвиденные ухудшения состояния больного, пациента должен сопровождать врач.

Очень важно подготовить человека к предстоящей поездке, как с психологической, так и с медицинской стороны. Перед тем, как перевезти больного в Киев, родные должны объяснить ему необходимость и безопасность транспортировки. Во избежание рвоты в дороге, больного не рекомендуется кормить перед отправлением в путь. Исключение составляют только напитки и бульоны.

Сопровождающий врач от медицинской компании «МедТранс», в свою очередь, позаботится о том, чтобы стабилизировать общее состояние пациента, хотя бы на время поездки. В пути специалист постоянно отслеживает изменения в работе организма и старается предотвратить осложнения, не зависимо от того, какое расстояние разделяет больного и пункт назначения. Необходимое оборудование и медицинские препараты всегда находятся под рукой у медиков.

Может случиться, что после серьезной операции понадобиться перевезти больного из Киева домой или в региональную клинику. План такой транспортировки требует того же подхода и бережного отношения к здоровью пациента.

Перевозка больных людей всегда требует особых знаний и опыта. А медицинские работники должны быть готовы к любым ситуациям, возникшим в пути. Поэтому штат сотрудников медицинской компании «МедТранс» состоит именно из таких специалистов: врачи, фельдшеры, санитары, водители работают для того, чтобы сохранить здоровье и жизнь людям, которых они перевозят.

Контакты

Не рискуйте здоровьем Вашего родственника или близкого Вам человека! Обратитесь в специализированную медицинскую компанию «МЕДТРАНС» по круглосуточным телефонам:

  • г. Киев: +38(044) 465-56-03, +38(067) 508-90-54, +38(044) 599-56-03
  • г. Житомир: +38(0412) 57-69-03
  • г. Чернигов: +38(0462) 96-83-03
  • г. Днепропетровск: +38(056) 795-33-03.
Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.