Традиции крымского автомобильного туризма

Для автомобильного туризма Крыма современная инфраструктура полуострова предоставляет широчайшие возможности. Станции техобслуживания, совмещенные с минимаркетами заправки, кемпинги – всё это как нельзя лучше способствует привлечению в Крым туристов, приезжающих сюда на собственных автомобилях. Подъезды к пляжам Черного и Азовского морей оснащены организованными стоянками, аналогичные площади присутствуют на близлежащих территориях крымских здравниц и гостиниц.

В то же время, отправляясь на своем автомобиле в бывшую всесоюзную здравницу, необходимо заранее определиться с тем районом полуострова, где Вы собрались отдыхать. В частности, юго-западная часть Крымского полуострова девственной природы на сегодняшний день уже не имеет, и расположиться здесь палаточным лагерем почти негде. Эта сторона – рай только для тех, кто едет отдыхать без машины, планируя заказать недорогой трансфер по Крыму.

Из всего юго-запада любителям автотуризма подойдут разве что Байдары. Туристы, приезжающие отдохнуть в Крым без автомобиля, знают, что такси в аэропорт Симферополя обойдется не дешевле, чем стоимость питания и всего остального проезда, вместе взятых. К тому же, общественным транспортом отсюда добираться крайне неудобно. В итоге отдыхают в Байдарской долине, в основном, автолюбители. Здесь к их услугам есть и гостиницы с комфортабельным проживанием, и добротный автосервис.

Если такси по Крыму – не Ваш выбор, гораздо лучше обратить внимание на северо-запад и юго-восток полуострова. Северо-западная сторона АРК отличается крайне демократичной стоимостью рекреационных услуг. Помимо приемлемых цен на отдых, для автотуристов здесь и все остальные условия – летние стоянки, зоны для палаточных городков, а также пустыри, на которых будет максимально комфортно людям, привыкшим отдыхать в спокойном уединении от толпы других отдыхающих. Атлеш, Оленевка и Межводное в этом плане привлекают автолюбителей наиболее эффективно – именно здесь в разгар летнего сезона собирается наибольшая плотность автомобилей из других регионов Украины, ближнего и дальнего зарубежья.

Весьма интересен для автотуристов юго-восточный Крым. Большие незаселенные территории в сезон покрываются немалым количеством отдельно стоящих трейлеров, паток с машинами и кемпингами. Наиболее популярны в этом плане «дикие» пляжи между Феодосией и Коктебелем, а также близ Судака.

Запись опубликована в рубрике Дом и быт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.