Дератизация и дезинсекция

В разные времена комфортную жизнь человека омрачало неприятное соседство с насекомыми и грызунами. Кроме существенного вреда, который они наносят имуществу, может пострадать и здоровье людей. Ведь нередко они являются переносчиками опаснейших инфекционных заболеваний. Благо, в современном мире появились возможности эффективно бороться с вредителями.

Если в доме грызуны

Мыши и крысы доставляют немало хлопот. Кроме того, что грызуны очень быстро размножаются, они еще и устойчивы к разным неблагоприятным условиям, их организм легко адаптируется к ядам. Поэтому время от времени помещениям нужна дератизация.

Это комплексные мероприятия, которые проводятся индивидуально для каждого объекта после его полного обследования. Такие обследования нужны для того, чтобы подобрать единственный подходящий метод. Только тогда борьба с грызунами будет действительно эффективной.

Среди процедур, которые включает дератизация, выделяются:

  • Химические – для устранения грызунов используются специальные яды;
  • Биологические – помощь дератизаторам оказывают специально обученные животные, кошки и собаки, которые отлавливают вредителей;
  • Технические – специальные установки для уничтожения грызунов: от стандартных капканов до ультразвуковых устройств.

Уничтожение насекомых

Список этих вредителей, которые то и дело могут досаждать человеку в его же доме, достаточно обширен: от обычных комаров до блох и тараканов. Если бороться с ними самостоятельно нет уже никаких сил (а это, кстати, довольно опасно), необходима профессиональная дезинсекция от специальных служб. Для каждого отдельного вида вредителей подбирается нужный препарат.

Чаще всего борьба с насекомыми происходит методом воздействия на них инсектицидов. Инсектициды могут быть:

  • Аэрозольными;
  • Гелеобразными;
  • Жидкими.

Дезинсекторы рассчитывают количество нужного химиката, исходя из обрабатываемой площади помещения. Если речь идет об очистке от насекомых больших производственных помещений, процедуры проводят в несколько этапов.

Почти все современные инсектициды имеют минимум неприятных эффектов. Например, теперь дезинсекция проходит практически без неприятных запахов химикатов, а если запах и есть. То выветривается он очень быстро.

После успешного завершения дезинсекции и дератизации нужно помнить, что вредители никогда не исчезают навсегда. И, чтобы они не возвратились, пару раз в год проводить профилактические процедуры.

Компания «Фрост Ко» осуществляет уничтожение насекомых и грызунов с индивидуальным подбором средств и методов для помещений любой площади. Заказать услуги компании можно по телефону (0472) 32-09-09.

Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.