Mazda Kazamai

 

В переводе с японского Kazamai – «ветроворот», «схватка вихрей». Создается образ легкого и стильного, но одновременно мощного кроссвера. Концепт разрабатывался в рамках долгосрочной программы, которая развивает технологии «Разумный Zoom-Zoom», да и по цене такая модель не должна особо превышать стоимость мазда 3. Их главной задачей является достижение равновесия между безопасностью, экологичностью и увлекательной спортивной ездой. Одновременно с премьерой концепта Kazamai, Московский международный автосалон презентует внедорожник Mazda CX-9, который в 2008 году был признан лучшим в Северной Америке.

Kazamai, соединяя аэродинамические пропорции с плавными тягучими линиями, продолжает стилистику Nagare. Выделяющиеся передние крылья, 22-дюймовые диски, пятиугольная радиаторная решетка и плавная линия крыши задают автомобилю высокий эмоциональный заряд. Наряду со спортивным дизайном, Kazamai обладает компактными размерами. Он создает азартные впечатления от вождения. Kazamai оснащен двигателем нового поколения с системой прямого впрыска, новой трансмиссией и полным приводом. Концепт обладает отличной аэродинамикой, улучшенной системой безопасности и легким кузовом. При воплощении в реальную модель, концепт Mazda будет обладать замечательными динамическими характеристиками, пониженным уровнем выброса углекислого газа и топливной экономичностью.

Mazda Kazamai вполне может стать следующим успешным проектом дизайнерской команды Mazda, на уровне проекта, получившего в феврале 2008 года в Париже Гран-при Международного автомобильного фестиваля. Kazamai создан специально для Московского международного автосалона и задает новое течение для создания серийной модели компактного кроссовера.

 

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.