Сложности переезда: поиск ответственного перевозчика

Переезд на новое место жительства всегда сопровождается целым рядом трудностей. А первая из них – поиск ответственной транспортной компании. Часто внимания этому вопросу уделяют недостаточно или начинают заниматься поиском исполнителя в самый последний момент. Что нередко приводит к плачевным последствиям. Однако если взяться за дело с умом и знать, на какие критерии ориентироваться при выборе фирмы, особых проблем с данным организационным моментом и не возникнет.
Для начала, не лишним будет учесть несколько общих моментов, касающихся непосредственно осуществления заказа. Здесь всего 3 правила.
1. Договариваться о перевозке вещей хотя бы за 10-14 дней до назначенного дня.
2. Заранее оговорить с оператором компании время погрузки, отгрузки, а также объемы и условия предстоящих работ. Будет обидно, если грузить 2 телевизора, холодильник, стиральную машину и один гарнитур приедут 10 высококвалифицированных грузчиков – работу их ведь придется оплачивать заказчику.
3. Если есть в том необходимость, стоит сразу позаботиться и о хранении груза (при условии, к примеру, что выехать из старой квартиры нужно сегодня, а вселиться в новое жилье получится не раньше, чем через неделю) на складе транспортной компании.
Переходя же, собственно, к выбору исполнителя, можно выделить 4 критерия, на которые стоит ориентироваться клиенту в первую очередь. Во-первых, это, конечно, опыт работы организации в сфере локальных перевозок. Причем здесь имеется в виду не только стаж фирмы. Везти тот же марочный пылесос, так удачно приобретенный на appliances.wikimart.ru/large/vacuum/brand/Electrolux/, дорогой холодильник или антикварную мебель, доставшуюся от бабушки, – будет не бренд и не юридическое лицо, а человек. Не лишним будет уточнить, насколько он в данном деле компетентен.
Во-вторых, документальные основания для работы: сертификаты, лицензии, подтверждающие право на выполнение конкретных операций, должны быть действующими, оформленными надлежащим образом. В-третьих, понятное дело, не лишне будет проанализировать и цены, только искать надо не самые дешевые предложения, а обоснованные тарифы. И, в-четвертых, крайне важный показатель – парк автомобилей, которые использует компания. Не так важно, арендованная это будет техника или собственная, куда важнее, чтобы она была исправна. Кроме того, нет смысла работать с фирмой, которая не в состоянии обеспечить заказчика соответствующим типом машин: не годится мебель и сложную технику возить на ГАЗелях.

Запись опубликована в рубрике Грузоперевозки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.