Мувинговые компании и их услуги

Сегодня в России все большим спросом пользуются услуги мувинговых компаний. А раз наблюдается рост спроса, соответственно, увеличивается и число таких компаний. В переводе с английского мувинг означает переезд. Это слово пришло в Россию из Америки. Американцы очень мобильны и часто меняют место жительства, поэтому мувинговые услуги пользуются там огромным спросом. Этот вид услуг является комплексным, то есть такая перевозка на выбор заказчика включает целый набор услуг — от А до Я. В этом и состоит отличие мувинга от обычных грузоперевозок.
Грузоперевозки, выполненные профессиональными работниками с включением всех работ по перемещению имущества, являются идеальным вариантом для людей, которые меняют место жительства, или для офисов, переезжающих в новое помещение. Если при обычных грузоперевозках человек сам организовывал весь процесс перевозки вещей, начиная от упаковки вещей, разборки мебели, погрузку и разгрузку вещей, а затем распаковку и расстановку, то теперь это могут сделать специалисты мувинговых компаний.
Они профессионально упакуют вещи с использованием упаковочного материала, погрузят, а затем распакуют и расставят мебель и вещи на новом месте в полном соответствии с дизайнерским проектом. После вывоза вещей работники компании выполнят уборку и оставят квартиру чистой. Для хрупких изделий используется специальная упаковка, так что все доставится в целости и сохранности. Все такелажные работы также будут выполнены с большой аккуратностью, что поможет предотвратить возможную поломку вещей. Мувинговые компании осуществляют работы силами профессиональных работников и гарантируют сохранность всех перевозимых вещей, а для их перевозки используют специализированные транспортные средства.
Заказчик заключает с компанией договор, в котором четко оговаривается весь комплекс услуг и прописываются сроки исполнения. Чтобы потом не возникало недоразумений, договор должен быть составлен грамотно. К выбору компании нужно подходить ответственно и начинать работу с той, которая уже зарекомендовала себя на рынке и имеет положительные отзывы клиентов, пользовавшихся ее услугами.
В процессе грузоперевозок могут потребоваться услуги хранения грузов. Например, такие услуги будут необходимы при ремонте офиса. Если раньше компании не знали, куда девать имущество на время проведения ремонтных работ, то сегодня эту проблему можно решить, сдав вещи на хранение в специальное складское помещение. Такой услугой, как ответственное хранение имущества часто пользуются не только производственные и коммерческие фирмы. Частные лица тоже прибегают к их услугам, например, при необходимости выполнить капитальный ремонт в своей квартире. В этом случае, обратившись в мувинговую компанию, можно рассчитывать на перевозку груза к месту ответственного хранения. Услуги ответственного хранения грузов включают в себя аренду некоторой складской площади или отдельного помещения, а также обязательную охрану и уход.
Перед тем, как сдать вещи на хранение, составляется полная опись всего имущества, каждая вещь фотографируется отдельно, что исключает недоразумения и позволяет избежать претензий клиентов по поводу порчи имущества.
Все серьезные мувинговые компании обязательно имеют в своем штате специалиста, который поможет клиенту получить по всем предлагаемым услугам исчерпывающую информацию и оценить все предстоящие затраты, связанные с перевозкой. Часто такая услуга предоставляется бесплатно.
В стандартный пакет услуг включается выезд специалиста на место и оценка груза, разборка и упаковка груза, маркировка груза и его транспортировка спецтранспортом, разгрузка и занос груза в помещение, распаковка и уборка мусора.

Запись опубликована в рубрике Грузоперевозки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.