Москвичам поступило предложение собраться деньгами на ремонт дорог

 

Мэрией был разработан порядок, по перечислению пожертвований (добровольных) от граждан и компаний на ремонт, реконструкцию и постройку автодорог.

Жители были недовольны состоянием трассы и отсутствием возможности проехать ко двору. Но теперь ситуация может быть исправлена… за их счет. Для этого нужно обратиться в департамент по экономической политике, для заключения соглашения и перечисления суммы в московский Дорожный фонд. Но, прежде, чем начинать строительные работы, ремонт дорог, нужно получить разрешение от градостроительно-земельной комиссии. Если будет получен отказ, то вся сумма должна будет вернуться тому, кто ею жертвовал.

По сообщению департамента по экономической политике, такие пожертвования раньше были допустимы Налоговым Кодексом, так как не имели целевого характера, а были направлены в общий бюджет. Теперь в планах департамента организация широкой рекламной компании, касающейся возможностей пожертвований на ремонт и строительные работы дорожных объектов. Так же было отмечено, что благотворителям не нужно будет самостоятельно представлять на рассмотрение комиссии проекты – это сделают чиновники.

Стоит напомнить, что после перерыва в десять лет дорожные фонды возвратились в Россию, и Москва в том числе (в 2011 году). Расходы московского Дорожного фонда в 2012 году составят примерно 123 миллиарда рублей, а вот расход не превысит и 37 миллиарда, согласно прогнозам властей. Все средства идут на строительство, проектирование, реконструкцию и ремонт дорог общественного пользования, и на ремонтные работы дворов.

 

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.