Особенности функционала автомобильного видеорегистратора

Для того, чтобы регистратор приносил пользу и был функциональным, он должен обладать следующими опциями:

— Автоматическое выключение/включение. Подача питания сети приводит в действие Автомобильный видеорегистратор и он начинает записывать. Естественно, что при отключении внешнего питания он должен отключаться.

— Присутствие собственной аккумуляторной батареи. Аккумулятор необходим в экстренных случаях отключения внешнего питания. Аккумуляторы большой емкости позволяют автономно работать устройству в режиме обычной камеры.

— Цикличность записи. При заполнении памяти, старые файлы должны стираться, а на их место записываться новые.

— Время и дата. Если имеется желание, чтобы видеозапись могла быть представлена в соответствующих органах в качестве доказательства, она должна иметь привязку к времени и месту происшествия.

— Просмотр записи. Фактически все регистраторы изображение сохраняют на карту памяти файлами определенного объема. Информация может просматриваться на компьютере посредством медиа-плееров или же с помощью специальной программы, входящей в комплект устройства.

— Встроенный экран. Присутствие встроенного экрана дает возможность рассмотреть доказательства непосредственно на месте возникновения спора без применения компьютера.

— Видеовыход. При наличии в машине монитора, который воспроизводит видеосигнал аналогового типа, будет доступна для просмотра запись видеорегистратора.

— GPS-приемник. Встроенный в авторегистратор приемник GPS-сигналов позволяет определять скорость автомобиля и его координаты.

Подбор автомобильного регистратора — процесс сложный и индивидуальный. Каждый пользователь к нему предъявляет определенные требования. Между тем, даже простой регистратор в машине нужен. Продолжительное время от него может не быть пользы, но при наступлении неприятного момента, он может серьезно помочь.

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.