Подготовка аккумулятора к зимней стуже

Мнение о том, что аккумуляторы не требуют обслуживания на протяжении всего срока эксплуатации весьма ошибочное. Для того чтоб этот элемент автомобиля не давал сбои и не осложнял работу всего устройства нужно провести накануне морозов всего несколько операций. Основное – это проверка исправной работы генератора автомобиля. Должен быть обеспечен баланс между количеством вырабатываемой энергии и количеством электрического питания, которое вырабатывается на каждого пользователя. Аккумулятор Westa будет служить длительное время лишь тогда, когда этот баланс всегда будет в равновесии, а этого достичь не так легко.

Изначально стоит установить себе основное правило, это систематическая проверка напряжения между определенными клеммами. Нормальный показатель не должен превышать цифры в двенадцать с половиной вольт. Если число меньше, то аккумулятор уже разряжен и не может выполнять свое функциональное назначение. Это в том случае, когда мощность устройства составляет вышеуказанный показатель. Для устройства с другой мощностью показатель должен быть всегда соответствующий.

Устройство может иметь низкий заряд и тогда, когда есть проблемы с генератором. Обслуживание аккумулятора автомобиля предполагает проверку напряжения на холостых оборотах. То есть, при стоянке, но при работающем двигателе. Восстановить заряд устройства можно, если провести длительную поездку. Путешествие на большое расстояние возобновит состояние. Прогон транспортного средства нужно делать перед зимой, иначе с наступлением первых заморозков машина может не завестись.

Бывают ситуации, когда зарядное средство перезаряжается, в данной ситуации – это намного хуже, нежели недозарядка. Подобное явление значительно сокращает срок службы элемента. Если при работающем двигателе вольтметр высвечивает цифры со значением ниже 13,5 вольт либо выше 14,8 вольт, то проблема кроется в установке генератора. Когда уровень напряжения в промежутке между клеммами соответствует показателю более 14,8 вольт – устранять проблему нужно в регуляторе напряжения.

И напоследок, чтоб обеспечить исправную работу машины в любое время года, аккумулятор должен быть обязательно исправным и качественным. К примеру, Exide Excell – модель, проверенная временем и многими любителями машин. При должном уровне ухода и при правильной эксплуатации, он способен прослужить внушающий срок.

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.