Правильно выбираем сок

В понимании неопытного обывателя сок всегда являлся источником витаминов и полезных микроэлементов. Тем не менее, данный продукт не всегда одинаково полезен, а при его покупке нужно следовать ряду правил, которые помогут выбрать самый качественный напиток.

Главное, на что нужно обратить внимание при покупке хорошего сока, является упаковка и состав продукта. Сразу отметим, что воздействие света губительно для большинства соков, именно поэтому о стеклянной таре лучше всего забыть. Хорошей альтернативой станут также пакетированный сок нони без огромного количества консервантов и красителей (обозначены на упаковке буквой Е). При этом не стоит пугаться такой надписи, как «продукт восстановлен из концентрированного сока», что само по себе является натуральным и безопасным для здоровья напитком. Единственным нюансом является лишь тот факт, что в процессе транспортировки данный сок лишают части воды, которая заменяется специальным составом уже на заводе-производителе.

Вместе с тем, самым натуральным соком до сих пор является свежевыжатый, однако не стоит забывать, что все полезные вещества сохраняются только в течение максимум получаса после приготовления. Главным, на что нужно обращать внимание в этом случае, является свежесть фруктов или овощей, ведь далеко не все из них выращены и сохранены с учетом всех предъявляемых требований.

Таким образом, какой именно сок пить – дело индивидуально каждого, однако не следует забывать, что качество данного продукта неизбежно повлияет на ваше здоровье.

Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.