Работа с почтой на дому — стоит ли доверять?

Для многих людей все более интересной становится дополнительная работа на дому через Интернет. Когда начинаешь искать такую работу, то чаще всего сталкиваешься с большим количеством предложений, который на первый взгляд прибыльны и очень заманчивы.

Особенно заманчивыми могут быть предложения по обработке писем на дому. Они указывают, что возраст, пол и образование совершенно не важно. К тому же уровень заработной платы указан вполне приличный. На самом деле еще не было случаев, когда подобные объявления, где предлагалась работа на дому, были вполне реальными предложениями работы. После того, как заинтересованный человек отправляет письмо в эту компанию с предложением себя в качестве работника, последует ответное, в котором указано, что материалы необходимо оплатить, и только после этого приступать к работе. Для оплаты, чаще всего указывается номер кошелька Яндекс-Деньги или WedMoney. В большинстве случаев такие кошельки анонимны.

Как ни странно, но для многих людей такие предложения совершенно не вызывают волнений по поводу возможного мошенничества и запросто перечисляют требуемые суммы на указанные кошельки. Затем они ожидают дальнейших инструкций, которые могут не поступить вообще, или прийти сообщение о том, что аналогичное предложение по работе необходимо разослать другим пользователям. В итоге это становится похоже на игру, которая стоит денег.

На такие компании сложно подать в суд, потому как все реквизиты, указанные для перевода средств, зарегистрированы анонимно. К сожалению, на таких мошенников продолжают «покупаться» наивные граждане и сегодня.

Запись опубликована в рубрике Дом и быт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.