Тур выходного дня; интересно и экономно

Куда можно поехать недалеко от дома, чтобы провести время с пользой для здоровья, узнать что-либо новое, получить впечатления и заряд энергии? Такой вопрос, вероятно, задавали себе многие и, скорее всего, нашли на него ответ при помощи всезнающей Паутины. Данная статья будет полезна тем, кто не смог самостоятельно определиться, куда податься и чем себя занять в выходные дни.

аренда микроавтобусаПрежде всего, нужно отметить, что любые поездки и самостоятельные путешествия могут быть экономными, если подойти к их организации с умом. Начнем с того, что можно организовывать все собственными силами (выбор места, аренда автобуса, питание), не прибегая к услугам туристическим фирм. Много ли можно сэкономить подобным образом, учитывая что у туроператоров рассчитано все на массовость? Пожалуй, много, особенно если путешествующих набралось более четырех-пяти человек. Самостоятельная организация поездки – это полное отсутствие переплат, выбор наиболее подходящего/интересного маршрута, отсутствие «лишних» людей и, в конечном счете, возможность поторговаться и сбить цену на те или иные услуги.

Теперь коснемся подбора мест для посещения и разработки маршрута. Практически все представляющей собой интерес объекты давно изучены и описаны. Точные координаты и исторические справки можно с легкостью найти в Интернет. Прикинуть километраж, последовательность посещения и примерное время пребывания в том или ином месте несложно. Перемещаться большой компанией на общественном транспорте (тем более в нашей стране) неудобно, особенно если стоит задача добраться в населенный пункт в непопулярном направлении. Выход – предварительный заказ автобуса, что, по факту, существенно уменьшит бюджет поездки. Что сэкономить дополнительно, из дома можно взять весь необходимый запас продуктов (чай, бутерброды, мясные нарезки, овощи, фрукты) и устроить небольшой пикник на месте (сама атмосфера и чистый воздух в таких местах располагает не только к созерцанию, но и поглощению вкусностей). Если маршрут включает в себя небольшие поселения, то, скорее всего, проблемы с питанием в заведениях общественного питания неизбежны (поскольку последних просто не будет по пути следования и в месте пребывания). Худший вариант – потребление пищи в «сомнительном» местном общепите. Своя провизия – залог своевременного и качественного питания во время путешествия без риска для здоровья и без лишней траты времени.

Подбор маршрута следует осуществлять совместно, исходя из пожеланий и предпочтений каждого участника поездки. Если поездка планирует на двое и более суток, то придется подумать не только про заказ автобуса на соответствующий период времени, но и о ночлеге. Оставлять вопрос ночлега нерешенным не стоит, иначе есть риск не найти его вовсе или ночевать в месте, куда лучше бы не попадать (не каждому путешественнику придется по вкусу гостинца советского образца с тараканами, железными койками и отсутствующим отоплением, а такие имеются на наших просторах в изобилии). Еще один вариант ночлега – аренда квартиры, однако и тут стоит подготовиться заранее и, в идеале, выбрать квартиру, о которой уже имеются отзывы на сайтах, посвященных самостоятельным путешествиям.

Все вышеперечисленное – и подготовка маршрута, и аренда микроавтобуса, и выбор жилья – интересно, несложно и экономно. Путешествуйте!

По материалам Elit-Trans.kiev.ua.

Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.