Ложь и подтасовка некоторых фактов о пиве

В данное время, очень многие журналы и газеты начинают подхватывать и быстро пускать в тираж разную негативную новость о пивном алкоголе. Но это потому что поступил сигнал сверху — больше негативной информации о пиве. При этом, в ход идёт самое откровенное враньё, то есть в духе Жданова и Брюна, а также передёргивание многих фактов, и перековеркование некоторых понятий.

Американские учёные в журнале «Архивы дерматологии» опубликовали свои исследования, которые проводились на 82 тысячах женщин в возрасте от 27 и до 44 лет. В итоге таких наблюдений, которые проводились с 1991 года, определилось, что те, которые привыкли в неделю пить пять и больше кружек пива, могут заболеть псориазом. При этом риск этот практически в два раза выше, чем у женщин, которые равнодушны к напитку.

В первую очередь, может смущать такое количество женщин. На самом деле кому пришло в голову, провести такое масштабное исследование именно о зависимости риска заболеть псориазом от употребления алкоголя. Читайте новости о пиве на этом сайте. Кому, вообще, нужны исследования? И существуют ли такие научные изыскания?

В свою очередь сразу видно, что исследовали не пиво, а все алкогольные напитки. Уже получается, что СМИ изначально врало? Может, просто ошибаются. Выявилось, что 1069 человек смогли выявить появление псориаза от употребления разного вида алкоголя, в том числе и пивного алкоголя. Надо разбить весь алкоголь именно по зонам риска, а также по количеству потребления. Получается, что из всего числа в зону риска попадают: 22 человека – пиво лёгкое; 2) 22 человека –пиво обычное; 3) 23 человека –вино красное; 4) 38 человек –вино белое; 5) 49 человек – это ликёры, то есть крепкий алкоголь.

Но, надо учесть и то, что один и тот, же человек может выпить пиво и вино. Интересно, у всех пьющих людей действительно ли была выявлена зависимость появления псориаза? Ответ таков — критическими дозами зависимости могут являться, по мнению исследователей, 2 или 3 дозы разных алкогольных напитков в неделю.

Сколько человек из этой тысячи выявили уже с прямой зависимостью? Ответ- всего 19 человек, которые употребляли 2 либо 3 дозы разных алкогольных напитков в неделю, а также 15 человек, которые употребляли пять доз алкоголя в неделю. Риск появления псориаза у них составил всего в 1,8 раз выше. При более доскональном анализе исследователи сделали вывод, что у людей пьющих алкоголя, риск может повыситься в 2 либо 3 раза. Потому, как псориаз вызывает непереносимость к глютену, иначе к клейковине, которая имеется в пиве, а в иных алкогольных напитках не существует.

Источник: www.suslo.ru

Запись опубликована в рубрике Дом и быт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.