10 интересных фактов о такси

Все хоть раз в жизни пользовались таким видом транспорта как такси. Заказать такси ясенево проще всего, нужно просто знать номер телефона и машина подъедет туда, куда вы скажите, и отвезет туда, куда вы пожелаете. Вообще по статистике 70% людей в нашей стране хотя бы раз в месяц, но пользуются услугами таксопарков.

Какие же еще интересные факты существуют об этом виде транспорта? Во-первых, интересна сама история его возникновения. Все случилось во Франции в 18 веке, когда один предприимчивый мужчина завел целый постоялый двор с конными экипажами, которые и стали первым наемным общественным транспортом.

Вторым фактом является честность таксистов, речь идет о забытых в такси бриллиантах на сумму в 350 тысяч долларов. Таксист нашел потерявшего такую ценность человека и отдал сумку с бриллиантами. Оказался этим человеком ювелир, который щедро отблагодарил такого честного таксиста.

Третьим интересным фактом можно назвать еще одну забытую в такси ценность и возвращенную хозяину. Речь идет о тринадцати редких рисунках С. Дали общей стоимостью в сто тридцать тысяч долларов.

Четвертый интересный момент связан с самым дешевым ценником, в этом плане лидером является Китай. Там за 10 $ можно уехать очень далеко. Кстати, а вот самые дорогие такси в Англии.

Пятым пунктом по праву можно назвать самого необычного таксиста в мире, он живет в Индии и знаменит тем, что ездит только на задней передаче. Спрос на него невероятно большой. А началось все просто со сломавшейся коробки передач.

Шестым пунктом в списке станет самый большой счет по счетчику, который заплатили два путешественника, проехавшие на такси всю Скандинавию, в общей сложности они заплатили 15 тысяч долларов.

Седьмой пункт списка занимает самый больший автопарк, насчитывающий 60 тысяч единиц автотранспорта.

Восьмой интересный момент – услуга, которую предлагает одна из таксомоторных компаний. По интернету можно подобрать себе попутчика, которому по пути с вами — и компания приятная, и платить меньше. В итоге все довольны и клиентов больше за счет возможности платить меньше.

Девятый пункт — такси, которое представляет собой не машину, а слона, такой транспорт можно найти во Вьетнаме.

Ну и последний момент связан с Прагой. Мэр Праги не раз слышал о том, что таксисты обманывают туристов и берут с них намного больше положенного. Замаскировавшись он прикинулся туристом и проехался на такси, кстати, весьма не далеко, а вот счет ему выставили далеко не маленький, в результате чего самому таксисту в итоге пришлось оплачивать штраф в 33 тысячи евро.

Ну а зная все эти интересные мелочи, поездка на такси юзао может стать еще приятнее.

Запись опубликована в рубрике Грузоперевозки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.