Кому можно доверять раскрутку и продвижение сайта.

У многих владельцев компаний довольно часто может возникать вопрос о том, кому можно доверить продвижение сайта, кому под силу качественная раскрутка сайта, чтобы можно было увидеть готовый сайт в верхних списках после выдачи любой поисковой системы. Если взглянуть с одной стороны, то мы всегда видим популярные биржи, на страницах которых частными оптимизаторами предлагаются услуги по развитию и продвижению интернет проектов за совершенно небольшую стоимость. Правда, если посмотреть на этот же вопрос с другой стороны, то здесь каждому заказчику понятен риск от сотрудничества с частным оптимизатором, который в результате может уж слишком дорого обойтись.

Какими только разгневанными историями не полнятся сегодня форумы сеошников! Большинство из них стараются яркими красками описать бездеятельность фрилансера. Некоторые из них берут предоплату и исчезают. Другие, берутся за продвижение сайта, а в итоге, сайт не только не попадает в ТОП, но и подвергается работе фильтров поисковых систем. После прочтения таких отзывов, хочется получить какие-то гарантии, получить возможность осуществлять аудит сайтов, обращаясь за выполнением подобных услуг. Сотрудничество с крупными компаниями, занимающимися SEO, выглядит здесь более перспективно, надежно и безопасно.

При работе с солидной SEO-компанией i-Vi, Вам предложат подписание официального договора на выполнение услуг. В договоре на создание и продвижение сайта, в обязательном порядке оговариваются как сроки по выведению сайта к определенным позициям поисковых систем, так и совершенно четко обозначаются права и обязанности каждой стороны. Здесь уже у заказчика будет уверенность в том, что исполнитель не сможет никуда исчезнуть, прихватив с собой внесенный аванс.

В процессе работы с SEO-компанией стоит учитывать, что выполняемые услуги будут довольно таки дорогостоящими, при выполнении непосредственно работ, вероятнее всего потребуется непосредственное участие заказчика для более качественного продвижения. К тому же, в этом случае будет подразумеваться предоставление полного доступа к интернет ресурсу клиента, а это может повлечь за собой возможную утечку конфиденциальной информации.

Перед принятием окончательного решения, стоит в индивидуальном порядке рассмотреть все нюансы работ и после этого определиться с исполнителем. Как и фрилансеры, так и SEO-компании могут обладать и минусами и плюсами в работе. Постарайтесь найти отзывы о деятельности конкретных исполнителей, чтобы точно определиться с выбором.

Запись опубликована в рубрике Дом и быт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.