В чем особенности транспортировки груза из Китая.

Если Вы планируете начать деловые отношения с поставщиками из Китая, не стоит доверяться голословным обещаниям и соглашаться на сделку, лишь из-за дешевой стоимости товара. Может случиться так, что товар не придет вообще, либо придет бракованный, или совершенно не то, что заказывали. В этой статье мы расскажем Вам, как избежать подобных проблем.

Стоя на пороге перспективных деловых отношений с компаниями из Китая, мало кто понимает, что различие между нами будет не только и не столько языковое, сколько культурное. Различие наших менталитетов приводит к тому, что не удается понять коллег из Китая, что приводит к возникновению сложностей, которые может представлять перевозка грузов из Китая, а также по ведению бизнес-отношений в Китае. Как ни странно, причиной многих проблем становимся мы сами.
Оставьте предвзятое отношение к китайцам и перейдите к изучению практических советов, соблюдение которых поможет снизить вероятные шансы попасть в руки к мошенникам.

Прежде всего, дайте реальную оценку своим собственным силам, после чего можно согласиться на активное участие в коммерческих отношениях с Китаем и проводить морские перевозки из Китая. Следует помнить о том, что если работа с производителями из Китая основана исключительно на общение через Интернет, то это существенно повысит риск, что Вас обманут. Лучше пользоваться проверенными ресурсами, которые позволят найти потенциальных партнеров. Хорошо, если Вам удастся спланировать собственную поездку в Китай для того, чтобы поучаствовать во встрече с предполагаемыми поставщиками.

В случае, если китайский язык Вам совершенно незнаком, то пользоваться придется языком международного общения, английским. Позаботьтесь о найме собственного представителя в Китае. Прекрасным вариантом станет представитель из Китая, хотя бы по происхождению, который понимает специфику работы. С представителем авиадоставка грузов из Китая будет намного надежнее. Прежде чем заключать сделку, стоит собрать как можно больше информации о потенциальных поставщиках. Стоит рассмотреть такие данные компании поставщиков, как репутация, история компании, проверьте, имеется ли достаточно адресов и номеров офисных телефонов. Хорошо, если Вы сможете получить рекомендацию о деятельности компании.

Не поленитесь и полистайте страницы форума, который посвящен конкретному виду бизнеса с поставщиками из Китая. Такой форум содержит много полезной информации, советов и рекомендаций.

Запись опубликована в рубрике Грузоперевозки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.