Что нельзя передавать почтой?

В каждой стране есть свои законы и порядки. Они регулируют повседневную жизнь граждан и работу государственных органов. Почтовые отделения также имеют некоторые особенности организации своей деятельности. Почтой Украины нельзя отправить наркотические вещества, оружие, взрывозащищенное оборудование и взрывоопасные предметы. А вот, к примеру, в Алжире запрещено передавать бандеролью соль. Со списком самых оригинальных и труднообъяснимых логическим путем вещей, которые нельзя передавать почтой, мы ознакомим вас здесь.

Маленькие секреты далеких стран

В Бельгию нельзя отсылать алкогольные напитки и снаряжения для ловли диких зверей. Если это еще как-то можно понять, то объяснить, почему в Египет нельзя отослать мыло, трудно. Индия не примет посылку, если в ней будет находиться шелковое изделие или сама ткань. Объясняется это желанием поддержать собственного производителя, ведь Индия – одна из стран – лидеров по производству шелка. В Индонезию запрещено отправлять солому. А также амулеты. Странный выбор. Зато о том, можно ли отправлять в страну наркотические вещества и взрывозащищенное электрооборудование, в местном уставе ни слова.

В Иран запрещено передавать журналы мод. Это объяснимо. Вдруг местные женщины захотят сменить паранджу на мини-юбку? А вот объяснить, почему в Китай нельзя отправлять часы, сложно. Возможно, китайцы хотят оставаться счастливыми и не наблюдать время? КНДР не принимает телескопы… Вдруг местные жители увидят в них какую-то обитаемую планету и сбежать захотят? Как видите, в каждой стране свои странности. В Украине почтой можно переслать практически все. Все, что не жалко навсегда потерять.

Запись опубликована в рубрике Грузоперевозки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.