Как оформить доставку груза из Китая.

Наиболее часто сегодня можно услышать вопросы о том, каким образом будет более выгодно оформить доставку товара из Китая. Если говорить о выгодных условиях, то это значит удачное обеспечение оптимального соотношения времени, за которое осуществляется доставка грузов из Китая, со стоимостью и сохранностью груза. Естественно, нет смысла оплачивать скорую доставку товара, который является сезонным и его сезон еще не скоро наступит. Есть и обратные ситуации, когда для скорости доставки стоит задуматься о доплате, чтобы случайно не получить елочные украшения к 8 марта.

Если груз объемный, по небольшой цене (к примеру, трубы или цемент), то доставку из Китая однозначно стоит заказывать при помощи железнодорожной доставки.

Планируя заказывать дорогостоящий и объемный груз (если хотите приобрести сантехнику, стройматериалы или что-то из бытовой техники), то лучше оформить мультимодальную перевозку при помощи контейнеров. Важно лишь организованно подойти к вопросу подачи контейнеров на завод производителя в Китае, и далее уже контролировать процесс отгрузки, пломбирования. После этого можно приступать к транспортировке на территорию России на судне. Также контейнер может быть доставлен и по железной дороге. Что лучше выбрать – зависит от сроков, которые Вы готовы ожидать доставку. Различия по времени в перечисленных доставках может составлять от недели до нескольких месяцев.

Запись опубликована в рубрике Грузоперевозки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.