Основные моменты в выборе винилового сайдинга.

Не смотря на стоимость сайдинга, единственное, на что стоит обращать свое внимание при выборе данного материала – это его качество. Ориентация только на стоимость материала — не совсем верное направление, потому как в случае с сайдингом, не всегда работает правило, что чем лучше, тем дороже.

На цену сайдинга влияет его производитель. Если брать товар зарубежного производителя на сайте plusstroy.com: канадского или американского, то по стоимости конечный товар будет дороже, а в качестве будет уступать. Здесь переплата возникает в связи с оплатой услуг таможни и налогов. Но здесь существует еще и вопрос престижа товара.
Именно поэтому, после определения страны-изготовителя, можно перейти к выбору сайдинга, опираясь на его некоторые особенности.

Прежде всего, важно посмотреть на качество краски. Если сайдинг хорошего качества, то и окраска поверхности будет равномерной. У лицевой и оборотной стороны сайдинга будет одинаковый цвет. При неравномерной окраске сайдинга, лучше отказаться от его приобретения.

Также, особое значение уделяется механической прочности планируемого к приобретению сайдинга. Механическая прочность тут будет зависеть скорее не от качества материала, о от того, как он установлен. Даже если приобретен самый качественный сайдинг, он может потрескаться в случае его неправильной установки. И наоборот, при качественном монтаже самый дешевый и внешне непривлекательный сайдинг долго прослужит. Существует ряд совершенно несложных правил по монтажу. Но если Вы не обладаете опытом монтажа сайдинга, все-таки лучше обратиться за помощью к профессионалам. Если обратиться к профессионалам нет возможности, то при самостоятельном монтаже важно учитывать основные правила и рекомендации специалистов.

Запись опубликована в рубрике Строительство. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.