Что такое ответственное хранение?

Между двумя компаниями может быть успешно заключен договор специального направления, раскрывающий обязанности по ответственному хранению. Чаще всего, в рамках такого договора оформляется передача одной компанией в руки другой товарно-материальных ценностей для дальнейшего их хранения. Сегодня можно найти склад ответхранения, где будет гарантирована сохранность товарно-материальных ценностей.

В соответствии с договором, одной из сторон требуется оплачивать хранение ценностей, а другой – дать гарантии в том, что товарно-материальные ценности будут в совершенной сохранности и впоследствии будут своевременно возвращены.

Стоит сначала заключить такой договор на ответственное хранение, и после этого передать на территорию склада-хранителя все необходимые материальные ценности. Тот факт, что товарно-материальные ценности были соответствующе приняты на территорию склада, отражается в квитанции, расписке либо в ином документе, где имеются подписи. Важно помнить, что требуется обеспечить соответствующее заполнение некоторых форм документов бухгалтерского значения по каждому отдельному товару.

Запись опубликована в рубрике Грузоперевозки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.