Краны-манипуляторы европейской конструкции

Краны-манипуляторы – это незаменимая спецтехника на строительной площадке или же при проведении крупных городских коммуникаций. Такую спецтехнику не всегда выгодно покупать на постоянной основе, так как она требует постоянного контроля, сервиса, а также наем обслуживающего персонала для нее. Однако можно запросто арендовать подходящую конструкцию манипулятора.

Конструкции кранов этой категории могут быть двух типов. Наибольшей популярностью в Украине пользуется Z-образное складывание. Оно считается европейским типом спецтехники, который прекрасно подходит для современных условий строительства. Иногда спецтехнику подобного рода так и называют европейской. У кранов есть и другое название. Это шарнирно-сочлененная конструкция КМУ.

Большое преимущество данной конструкции в ее компактности. Когда манипулятор находится в сложенном состоянии, то при транспортировке он не станет мешать перевозимому грузу, закрывать обзор на дорогу другим участникам движения. Однако учитывайте, что при установке устройства за кабиной грузовика, перевозящего множество разной продукции, происходит давление на переднюю ось. Это крайне неблагоприятный момент для прохождения весового контроля. Он может привести к перегрузке и необходимости выплаты штрафа.

Такую услугу как аренда манипулятора киев предлагает застройщикам на выгодных условиях. Вы сможете подобрать спецтехнику, которая в большей мере соответствует вашим ожиданиям. Для этого можно будет заранее определиться с производителем устройства и типом стрелы, которая в нем находится. Наилучшими поставщиками спецтехники считается Япония, Германия, США и Корея. Арендуя их устройства, вы можете рассчитывать на беспроблемное обслуживание, на высокую эффективность спецтехники. Особенно популярны у этих компаний краны-манипуляторы с прямой телескопической стрелой. Их разработчиками стали японцы, но сегодня можно найти вполне доступные модели корейского производства. В дополнение к телескопической прямой стреле производитель предусмотрел и тросовую подвеску крюка.

Многие спорят по поводу удобства ремонта манипуляторов с такой конструкцией. Но подобные споры могут затронуть только арендодателя спецтехники. Ее арендаторы не будут испытывать проблем с сервисом. Они смогут воспользоваться только лучшими характеристиками кранов от западных компаний.

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.