Электромобиль тесла

Спортивный автомобиль Tesla соединяет воедино скорость, экологичность, новейшие технологии. Производство экологически безопасных авто было запущено в 2003 году в Силиконовой долине. Популярность была предсказана стремлением мирового сообщества защитить и сохранить окружающую среду. Данный тип транспорта отвечает всем требованиям «зеленых». Что касается любителей скоростной и маневренной езды, то они относятся к таким автомобилям с долей скептического интереса. Основной вопрос заключается в длительности зарядки и мощности авто, его сервисном обслуживании и наличия станций для подзарядки.

Модельный ряд автомобилей Tesla постепенно расширяется. В США продажи седана Tesla S категории «люкс» превысили в 2013 г. реализацию таких моделей, как Mercedes S-class и BMW 7-series. Лидером в количестве электромобиля на душу населения является Норвегия, где предусмотрена специальная государственная программа для поддержки инициативы. Концепция экологически безопасного транспорта быстро приживается в странах с высоким уровнем жизни. Вопросы экологии в таких государствах стоят наравне с вопросами ВВП и национальной безопасности.

Технические характеристики электромобиля позволяют ему проезжать до 420 км с достаточно высокой скоростью без подзарядки. Спортивные электромобили достигают скорости 350 км/ч. Полный заряд двигателя требует около 15 часов, однако уже существуют ускорители процесса, сокращающие время на 6-8 часов. Разгоняются электромобили в среднем за 5-6 сек до 100 км/ч. Стоимость колеблется в зависимости от комплектации: опция люк, навигационная система, датчики парковки, пневмоподвеска, спорт пакет и пр. Новая модель стоит от 110 тыс. долларов.

Идея об использовании солнечной энергии в процессе езды уже была опробована на практике. Однако данные проекты представлены личной инициативой инженеров и экспертов. Для массового производства требуются значительные капиталовложения и основательная разработка проекта. Одним из недостатков автомобилей такого типа выступает высокая масса за счет громоздких деталей и низкий показатель КПД.

Электромобиль отличается не только своей инновационной системой «заправки», но и салоном. Для дизайна характерны максимальная функциональность и продуманность каждой детали. Разнообразные чехлы из экокожи на сиденья на любые марки автомобиля придадут ощущение уюта и комфорта.

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.