Как сэкономить на грузоперевозках?

Что означает экономия? Это способность рационально использовать имеющиеся средства, то есть, получать максимальную выгоду и пользу, при этом расходуя средства по минимуму. Исходя из этого определения, рассмотрим, как можно сэкономить на перевозке грузов.

В масштабах предприятия или организации нужно отталкиваться от главного: на какие расстояния и, какие грузы необходимо транспортировать. И, если территориально пункт отправления и назначения расположены далеко друг от друга, выбирать соответствующий вид транспорта.

Самый дешевый – водный, морской. Но только в том случае, если заказчик и поставщик, или оба находятся в непосредственной близости к портам. Если путь доставки насчитывает несколько тысяч километров, разумно использовать железнодорожное сообщение. Близкие расстояния потребуют автомобильных перевозок. Последние, к тому же, позволяют экономить время, что для некоторых фирм тождественно экономии денежных средств.

В рамках переезда квартиры, офиса, а также – небольших перевозок на короткие расстояния, выбрав автоперевозку, тоже можно сэкономить. Заказав грузоперевозку у часных лиц на портале www.perevoz.by, вы получите значительную экономию средств.

Способы экономии при автоперевозке

1. Тщательное планирование позволяет самостоятельно упаковать вещи таким образом, чтобы они занимали как можно меньше места в машине. Тут потребуются минимальный математический расчет и бытовая смекалка. Меньше места – меньшей вместительности нужен транспорт, следовательно, экономия налицо.

2. Хозяйственность и аккуратность тоже позволят сберечь семейный или корпоративный бюджет. Достаточно сделать крепкие ручки у коробок с грузом, заклеить скотчем все дверцы и в отдельные коробки сложить бьющиеся вещи, и погрузка-разгрузка займет минимум времени. А стоимость перевозки определяется, в том числе, и временем в пути.

3. Замечательно, если есть возможность использовать услугу транспортировки сборных грузов, когда по пути развозят в одной машине грузы нескольких заказчиков. Получается своеобразная плата «вскладчину» за грузоперевозку.

Определившись в самом начале с терминологией, мы решили, что дело не только в минимальных затратах денег, но и в максимальной пользе. Поэтому, важно выделить и то, на чем экономить не стоит, помня старинную пословицу «Скупой платит дважды».

Не является экономией:

— Отказ от услуг грузчиков – непрофессионально проведенная погрузка-разгрузка может привести к порче, а иногда – и безнадежной утере груза.

-Отказ от страховки. По той же причине. От чрезвычайной ситуации не застрахован никто. Лучше заплатить небольшую сумму, но быть уверенным, что все останется в целости и сохранности.

-Отказ от экспедитора. Разумно лишь в случае небольшой бытовой перевозки (к примеру, квартирного переезда). В любом другом случае, прием по количеству и качеству, в том числе, и в юридических, правовых целях, надо доверить независимому профессионалу.

 

 

Запись опубликована в рубрике Грузоперевозки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.