Теперь в Перми можно воспользоваться бесплатным сноупарком.

Первый сноупарк из металлических конструкций, снега и дерева был построен в центре Перми. Парк вызвал интерес у спортсменов и просто любителей экстремального вида отдыха. О том, что в сноупарке будут проходить соревнования по джиббингу (скольжение на сноуборде) на российском уровне, сообщил Александр Иванов – разработчик данного объекта.

На данный момент уточняются планы проводимых мероприятий. Это будут соревнования для профессиональных спортсменов, а также развлечения для жителей Перми. Жители смогут обучаться основам сноубординга, кататься на горке для тюбинга.

Сама идея создания подобного парка появилась в 2005 г.,- говорит разработчик. – Однако мы долго не получали согласия от администрации. В начале осени мэрия разрешила строить в районе памятника Героям фронта и тыла.

Сноупарк разделен на 2 зоны, одна из которых предназначена для профессионалов, другая – для неопытных. Последняя построена в виде прямого широкого склона. Здесь на месте функционирует прокат инвентаря, предлагается зимняя спецодежда для всех желающих. К примеру, дети очень любят сноутюбинг – это катание с горки на надувных «таблетках».

Своими впечатлениями поделился житель Кунгура, — « Мы отлично провели свой отдых, у нас осталось много фотографий и видео. Мы благодарим создателей сноупарка, очень жаль, что у нас такого нет».

В другую зону, предназначенную для профессионалов, входят 2 линии, которые состоят из непростых фигур для скольжения. Они представляют собой пластиковую трубу с диаметром в 50 см. и металлические перила. Перила, фигура, боксы находятся на второй линии.

Теперь у райдеров-сноубордистов появилась возможность совершенствовать свой талант ежедневно с 10.00 до 23.00, — говорит Александр Иванов. – Посещать парк можно абсолютно бесплатно, в парке действует освещение. Все это делает сноубординг доступным. Демонтажем парка займутся в марте.

Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.