В чем основное отличие живой музыки.

Появление самого термина «живая музыка» отмечено совсем недавним сроком. К сожалению, довольно часто можно услышать совершенно неверную трактовку данного термина. Стоит остановиться более подробно на том, что можно отнести к живой музыке, а что нет.

Изначально, у любой музыки существует вариант живого исполнения. До какого-то определенного момента развития технической мысли, любую музыку исполняли музыканты вживую. И у слушателей просто не было иной возможности прослушать музыкальное произведение, кроме как на выступлении музыкантов. Это сегодня новый альбом black sabbath 13 можно найти в сети и скачать себе в плеер.

К способам получения первых «неживых» воспроизведений музыки, где не требуется участия непосредственно музыкантов, стало использование шкатулок и шарманок. Одна из точек максимального развития среди музыкальных устройств стало использование механического фортепиано.

Появление звукозаписывающего устройства исключило требование постоянно пользоваться услугами музыкантов. На сегодняшний день, каждый может выбрать, желает ли он прослушать музыку в записи или присутствовать при живом исполнении. Современная музыка предлагает варианты, по которым можно прослушать полностью живой звук, вариант живого исполнения и даже частично живое исполнение.

Запись опубликована в рубрике Грузоперевозки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.