Как перевозить промышленное оборудование

В разных видах промышленности используется разное оборудование. Однако будь то станок для резки металла или гидронасос, требуются большие трудозатраты, чтобы доставить технику. Перевозка промышленного оборудования очень сложна. Это уже не просто погрузка-выгрузка, а настоящие такелажные работы. Доверять такую работу стоит лишь опытным такелажникам.

Несмотря на то, что промышленное оборудование выглядит очень внушительно, часто оно крайне хрупкое. Именно поэтому при его перевозке необходимо быть очень осторожными. Доверять перевозку его стоит лишь профессионалам, которые имеют колоссальный опыт транспортировки самого различного оборудования и которые тщательным образом соблюдают технику безопасности.

Понятно, что просто коптильную камеру или токарный станок купить недостаточно. Их нужно еще доставить на производство. Особенность транспортировки промышленного оборудования заключается в том, что как правило его перевозят в не разобранном виде. Таким образом, для транспортировки необходима спецтехника с достаточно большой грузоподъемностью. Чаще всего промышленное оборудование транспортируют на низкорамниках. Грузоподъемность данного вида спецтехники – от десяти до семидесяти тонн.

Перед тем как начать непосредственно транспортировку, оборудование нужно закрепить на платформе. Закрепляют груз при помощи разнообразных приспособлений. Их выбор зависит от вида и габаритов перевозимого груза. Кроме того, перед транспортировкой многие виды промышленного оборудования упаковывают. Упаковка служит отдельной защитой. Обязательно упаковывают оборудование, предназначенное для лабораторных работ, полиграфии.

Всю работу по упаковке оборудования, все прочие подготовительные этапы должна брать на себя экспедиторская фирма. Также она должна решать все формальности, которые возникают при транспортировке. Только если фирма-экспедитор будет выбрана правильно, можно будет не беспокоиться за сохранность оборудования.

Запись опубликована в рубрике Грузоперевозки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.